От автобусной станции в 11:00 отправились Два автобуса в противоположных направлениях первый шел со скоростью 40 км в час и был в пути 2:00. 2 за это время проехал на 20 км больше, чем первый. Найди расстояние между автобусами

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 14:24
    0
    1) 40*2=80 (км) - прошел 1 автобус.

    2) 80+20=100 (км) - прошел 2 авутобус.

    3) 80+100=180 (км)

    Ответ: 180 км расстояние между автобусами.
  2. 12 июня, 16:09
    0
    1) 40*2=80

    2) 80+20=100

    Ответ: 100 км между автобусами