От автобусной станции в противоположных направлениях одновременно отошли два автобуса. Первый автобус шёл со скоростью 60 км / час и был в пути 2 часа. Второй автобус за это время проехал на 20 км больше, чем первый. С какой скоростью ехал второй автобус? Чему равно расстояние между автобусами?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:47
    0
    1) 60*2=120 (км) - проехал 1 автобус

    2) 120+20=140 (км) - расстояние 2 автобуса

    3) 140:2=70 (км/ч) - скорость 2 автобуса

    4) 70+60=130 (км/ч) - скорость сближения

    5) 130*2=260 (км) - расстояние между автобусами