Ответьте на следущие вопросы, пользуясь формулой периметра равностороннего треугольника Р=3 а а) Чему равен периметр треугольника, если его сторона равна 4 см? 10,5 см? 12 см?

б) Чему равна сторона треугольника, если его периметр равен 6 см? 30 см? 7,5 см?

в) Выразите сторону а равностороннего треугольника через его периметр Р.

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 11:05
    0
    а) Р=3*4=12 см

    Р=3*10,5=31,5 см

    Р=3*12=36 см

    б) 6=3 х 30=3 х 7,5=3 х

    х=6/3 х=30/3 х=7,5/3

    х=2 х=10 х=2,5

    в) а=Р/3
  2. 21 августа, 13:17
    0
    а) Р=3*4 Р=3*10,5 Р=3*12

    Р=12 Р=31,5 Р=36

    б) 6/3=2

    30/3=10

    7,5/3=2,5