В автобусном парке 12% всех автобусов составляют "Мерсэдэсы", а 3/11 икарусы. Сколько икарусов в автобусном парке если "Мерсэдэсов" 33?

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 01:57
    0
    12%=0,12

    х - всего

    0,12 х=33

    х=275 всего автобусов

    3/11*275=75 икарусы
  2. 6 мая, 04:41
    0
    Решение: 1) 33:12*100=275 - всего автобусов в автобусном парке

    2) 273*3/11=75 - икарусов в атобусном парке

    Овтет: 75 икарусов