Задача

В автобусном парке 35% от всех автобусов составляют икарусы, а 7/15 составляют мерседесы. Сколько мерседесов в авто парке, если икарусов 105?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:22
    0
    35 проц-105 икарусов

    100 проц (все машины в парке) - х

    х=105*100/35=300-все машины

    птм

    мерседесы = 7/15 от 300

    мерсов=300/15*7=140