В автобусном парке 12% всех автобусов составляют мерседесы, а 3/11 составляют икарусы. Сколько икарусов, если мерседесов - 33?

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 08:08
    0
    33:0,12=275 все автобусы

    275:11*3=75 икарусов
  2. 3 февраля, 10:00
    0
    33 авт. - 12%

    х авт-100%

    33*100/12=275 автобусов всего в парке

    275:11*3=75 автобусов-икарусы