Ответьте на следующее вопросы, пользуясь формулой периметра равностороннего треугольника P=3 а. а) Чему равен периметр треугольника, если его сторона равна 4 см? 10,5 см? 12 см? б) Чему равна сторона треугольника, если его периметр равен 6 см? 30 см? 7,5 см? в) Выразите сторону а равностороннего треугольника через его периметр P.

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 16:01
    0
    а) если его сторона равна 4 см: Р = 3*4 = 12 см

    если его сторона равна 10,5 см: Р = 3*10,5 = 31,5 см

    если его сторона равна 12 см: Р = 3*12 = 36 см

    б) периметр равен 6 см: а = Р/3 = 6/3 = 2 см

    периметр равен 30 см: а = Р/3 = 30/3 = 10 см

    периметр равен 7,5 см: а = Р/3 = 7,5/3 = 2,5 см

    в) Выразите сторону а равностороннего треугольника через его периметр P.

    а = Р/3