ответьте на следующие вопросы, пользуясь формулой периметра равностороннего треугольника Р=3 а. а) чему равен периметр треугольника, если его сторона равна 4 см? 10,5 см? 12 см? б) чему равна сторона треугольника, если его периметр равен 6 см? 30 см? 7,5 см? в) выразите сторону "а" равностороннего треугольника через его периметр "Р".

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 13:55
    0
    периметр равен 12 если 4 так как 4*3=12

    10,5*3=31,5

    12*3=36

    6/3=2

    30/3=10

    7,5/3=2,5

    P=3a

    a=P/3