В читательном зале библиотеки 24 человека, средний возраст которых равен 21 году. Когда из зала вышел один человек, средний возраст оставшихся стал равным 20 годам. Сколько лет человеку вышедшему из зала?

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 04:26
    0
    24*21=504

    23*20=460

    504-460=44
  2. 27 февраля, 05:12
    0
    Сумма всех возрастов = х

    х: 24 = 21

    х = 21 * 24

    х = 504 (года) всем 24 людям

    24 - 1 = 23 (чел)

    х: 23 = 20

    х = 20 * 23

    х = 460 (лет) всем 23 людям

    504 - 460 = 44 (года) вышедшему человеку.