На лодочной станции было 120 лодок. Двухмесных лодок было 25% всех лодок. Остальные лодки были четырёхместные. Сколько было на станции двухместных и сколько четырехместных лодок?

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 16:46
    0
    1) 120:100 = 1,2 на 1%

    2) 1,2*25%=30 лодок - 3 местных

    3) 120-30=90 лодок - 4 местных
  2. 25 ноября, 20:01
    0
    120*25%=120*0,25=30 л - было двухместных

    120-30=90 л - четырехместных