На лодочной станции было 120 лодок. Двухместных лодок было 25% всех лодок. остальные лодки были четырёх местные. сколько было четырёхместных лодок

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 14:45
    0
    Трехместных лодок

    150 * 14 / 100 = 21

    Пятиместных лодок

    21 : 7/8 = 24

    Четырехместных лодок

    150 - (21 + 24) = 105 штук