Муха-Цокотуха, проходя полем, нашла 1 4/5 р. Немного позже ей повезло ещё раз на лесной тропинке она нашла ещё 2 1/5 р. А вот за горами ей пришлось заплатить штраф за незаконное пересечение границы в размере 1 3/5 р. Сколько денег осталось у Цокотухи?

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 22:52
    0
    1 4/5+2 1/5=9/5+11/5=20/5=4 р - нашла муха

    4 - 1 3/5=4-8/5=20/20-8/5=12/5=2 2/5 р - осталось у мухи
  2. 22 сентября, 00:33
    0
    9/5+11/5 = 20/5 нашла

    20/5-8/5 = 12/5 = 2 2/5 осталось