Муха - Цокотуха нашла денежку и на нее купила самовар, крендельки и конфеты. Самовар и крендельки стоят 48 блямзиков. За крендельки и конфеты Муха уплатила 3 блямзика. Причем конфеты дороже крендельков. Сколько блямзиков составляет денежка которую нашла Муха - цокотуха? Объясни.

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:41
    0
    С+Кр.=48 (б.)

    Кр.+К=3 (б), т. к. конфеты дороже крендельков, а 3 = 2+1, значит 2 (б) - заплатила за конфеты, а 1 (б) - заблатила за крендельки.

    С=48-Кр.

    С=48-1=47 (б.) - заблатила за самовар

    47+1+2=50 (б)

    Ответ: денюжка - 50 блямзиков