1) Муха-ц. нашла денежку и на нее купила самова, крендельки и конфеты. Самовар и крендельки стоят 4 бл. За кренельки и конфеты муха упралтила 3 бл. Причем конфеты дороже кендельков. Сколько бл. составяет денежка, кот. наша муха?

1) 3 ящ. конфет и 5 ящ. печеья стоят 1350 руб., а 3 ящ. конфет 8 ящ. печенья стоят 1800 руб. Сколько стоя 1 ящ. печенья и 1 ящ. конфет?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 20:02
    0
    первая задача. я так полагаю что дети в 1-4 классах решают только целые числа, то

    крен+конф=3 и конф дороже крен. тогда конф = 2 бл, крен = 1 бл.

    самовар + крен = 4 бл. самовар + 1 бл. = 4 бл. самовар = 3 бл.

    значит крен + самовар + конф = 1+3+2 = 6 бл. Ответ денежка = 6 бл.

    вторая задача

    3 ящ. к.+5 ящ. печ=1350

    3 ящ. к + 8 ящ. печ=1800

    3 ящ. к.=1350-5 ящ. печ.

    1350-5 ящ. печ + 8 ящ. печ. = 1800 3 ящ. печ=450 1 ящ. печ = 150 руб

    3 ящ. к.=1350-5*150=600 1 ящ. к.=600/3=200 руб.
  2. 29 июля, 22:16
    0
    Самовар ] 4 бл. 1) 8-5=3 (ящ)

    Крендельки ] } 2) 1800-1350=450 (руб) - 3 ящ. печ.

    Конфеты } 3 бл. 3) 450:3=150 (руб) - 1 ящ. печ.

    4) 150*8=1200 (руб) - 8 ящ. печ.

    1) 4 - 3 = 1 (бл). - крендельки 5) 1800-1200=600 (руб) - 3 ящ. конфет

    2) 4 - 1 = 3 (бл). - крендельки 6) 600 : 3 = 200 (руб) - 1 ящ. конфет

    3) 3 - 1 = 2 (бл). конфеты

    4) 1+3+2+6 (бл).