Муха-цокотуха объявил что умеет бегать со скоростью 50 метров в минуту ей не поверили и правильно На самом деле Цокотуха всё перепутала и думал что в метр 60 сантиметров а в Минуте 100 секунд С какой скоростью в нормальных минутах бегает муха-цокотуха

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 06:13
    0
    50*60 : 100=30 (см/с) -

    3 см/с=30*0,01 м / (1/60) мин = 0,3*60 м/с = 18 м/мин

    Ответ: 18 м / мин