На автомобиль погрузили 6 ящиков, 4 коробки и контейнер массой 0,13 т. Масса всего груза 0,73 т, массы ящика и коробки одинаковы. Какова масса одного ящика или одной коробки? (можно с пояснениями)

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 00:13
    0
    Х = маса ящика = масса коробки

    6 х+4 х+0,13 т=0,73 т

    10 х=0,73-0,13=0,6

    х=0,06 т=60 кг

    ответ: масса ящика или коробки равна 60 кг
  2. 19 декабря, 00:14
    0
    Всего, 073 т

    0,73-0,13=0,6 (т) масса всех ящиков и коробок

    6+4=10 (шт) ящиков и коробок вместе

    0,6:10=0,06 (т) масса каждой коробки и каждого ящика