На карте погрузили 7 бочонков, 6 ящиков с рыбой и бочку горючего массой 0,35 т, Масса всего груза 0,61 т, Масса боченка и Ящика одинаковы. Какова масса одного боченка или ящика

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 04:48
    0
    пусть х т масса одного бочонка, так как ящик весит столько же, то его масса тоже хт. Зная что бочонков было 7, следовательно 7 х, а ящиков 6, следовательно 6 х и еще бочка массой 0,35 т, а все это составило 0,61 т, составим уравнение: 6 х+7 х+0,35=0,61

    13 х=0,61-0,35

    13 х=0,26

    х=0,26/13

    х=0,02 т масса одно бочонка и ящика.