На катер погрузили 7 бочонков, 6 ящиков с рыбой и бочку горючего массой 0,35 т. Масса всего груза 0,61 т. Массы бочонка и ящика одинаковые. Какова масса одного бочонка или одного ящика?

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 08:32
    0
    Масса 7 бочонков и 6 ящиков с рыбой = 0.61 - 0.35 = 0.26 (т)

    Масса бочонка и ящика одинокова, примем за Х

    7 Х + 6X = 0.26

    13X = 0.26

    X = 0.02 (т)

    Ответ 0.02 тонны (или 20 кг)
  2. 29 мая, 10:26
    0
    0,61 - 0,35 = 0,26 (т) масса бочонков и ящиков

    7+6=13 (ч) частей бочонков и ящиков

    0,26 : 13 = 0,02 (т) вес 1 части или 1 ящика или одного бочонка