В магазине игрушек на трех полках размещено 140 конструкторов когда с одной полки продали 28 конструкторов, а с другой 7 конструкторов на трех полках конструкторов осталось поровну.

сколько конструкторов осталось на каждой полке?

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 19:21
    0
    1) 28+7=35

    2) 140-35=105-после продажи

    3) 105/3=35-всего

    ответ: на каждой полке осталось 35 конструкторов.
  2. 14 марта, 19:36
    0
    140 - (28+7) = 105 осталось после продажи

    105:3=35 (всего сколько осталось конструктора, разделили на три полки, поровну)

    Ответ: 35 на каждой полке