В магазине на трех полках стояло 74 игрушки. когда с одной полки взяли 16 игрушек, а с другой полки 4 игрушки, то на трех полках осталось игрушек поровну. ПО сколько игрушек осталось на каждой полке?

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 02:18
    0
    16+4=20 игрушек взяли 74-20=54 игрушек осталось на 3 полках 54:3=18 игрушек осталось на каждой полке
  2. 10 мая, 03:42
    0
    74 - (16+4) = 54 потом 54 разделить на три = 18 18+16=34 на первой полке 18+4=22 на второй полке а на третей 18