Собственная скорость моторной лодки Собственная скорость моторной лодки 12,6 км/ч, а скорость течения реки 1,8 км/ч. Какой путь пройдёт лодка по течению и против течения за: 3 ч; 2,5 ч; 0,5 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 19:41
    0
    По течению за

    3 ч, (12,6+1,8) * 3=14,4*3=43,2 км

    2,5 ч, (12,6+1,8) * 2,5=36 км

    0,5 ч, (12,6+1,8) * 0,5=7,2 км

    против течения за

    3 ч, (12,6-1,8) * 3=10,8*3=32,4 км

    2,5 ч, (12,6-1,8) * 2,5=27 км

    0,5 ч, (12,6-1,8) * 0,5=5,4 км

    а если помогать гребсти руками и одним веслом то в два раза быстрее