Задача

В магазине на трёх полках стояло 74 игрушки. Когда с одной полки взяли 16 игрушек, а с другой полки 4 игрушки, то на трёх полках осталось игрушек поровну. Сколько игрушек осталось на каждой полке.

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 02:39
    -1
    1) 16+4=20 (иг.) - взяли

    2) 74-20=54 (иг.) - осталось

    3) 54:3 = 18 (иг.)

    Ответ: на каждой полке осталось по 18 игрушек.
  2. 15 марта, 04:20
    -1
    74-16-4=54

    3 х=54

    х=18

    На каждой полке осталось по 18 книг