В селе Заря во время сбора урожая на 1 машину погрузили 50 мешков пшеницы по 1 центнеру зерна в каждом а на 2 машину погрузили 3 тонны зерна На какую машину погрузили зерна больше и на сколько кг

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 20:58
    0
    1 машина - 50 мешков по 1 ц

    2 машина - 3 т зерна

    на какую больше? кг

    1 ц=100 кг

    50*100=5000 кг - 1 машина

    1 т=1000 кг

    3*1000=3000 кг - 2 машина

    5000-3000=2000 кг.

    Ответ: на первую машину погрузили больше зерна на 2000 кг.