На станцию привезли 140 мешков ржи и в 3 раза больше мешков пшеницы. Часть этого зерна погрузили в 2 вагона, по 270 мешков в каждый вагон. Сколько мешков зерна осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 05:45
    +1
    1. 140 х3=420 мешков пшеницы

    2. 140+420=560 мешков общее количество

    3. 560 - (2 х270) = 20 мешков осталось
  2. 28 февраля, 06:52
    0
    140*3=420

    420+140=560

    270*2=540

    560-540 = 20

    ответ: 20 мешков зерна осталось

    (140*3) + 140 - (270*2) = 20

    ответ: 20 мешков зерна осталсь