На склад привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков ржи. Пшеницы привезли на 16 тонн больше чем ржи. Сколько тонн пшеницы и сколько ржи привезли на склад если вес 1 мешка пшеницы и ржи одинаковый?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 18:32
    0
    58 - 38 = 20

    20 / 16 = 1,25

    58 * 1,25 = 72,5 т пшеницы

    38 * 1,25 = 47,5 т ржи