Помогите с задачей: На мельницу привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков ржи. Пшеницы привезли на 8 центнеров больше чем ржи. Сколько отдельно килограммов ржи и пшеницы привезли, если масса всех мешков одинакова?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 01:45
    0
    1) 58-38=20 мешков - 8 центнеров=800 кг

    2) 800:20=40 кг в одном мешке

    3) 58*40 = 2320 кг пшеницы

    4) 38*40 = 152 0 кг ржи