Помогите с условием и решением задачи. На мельницу привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков ржи. Пшеницы привезли на 8 ц больше, чем ржи. Сколько отдельно килограммов ржи и пшеницы привезли, если масса всех мешков одинакова?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 08:12
    0
    58-38=20 мешков

    8 ц=800 кг

    800:20=40 кг В одном мешке

    58*40=2320 кг пшеницы

    38*40=1520 кг ржи

    Ответ: 1520 кг ржи.