На мельницу в одинаковых мешках привезли 2730 кг пшеницы и в таких же мешках 1890 кг ржи, пшеницы привезли на 12 мешков больше чем ржи, сколько мешков пшеницы и ржи привезли на мельницу?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 06:28
    0
    1) 2730-1890=840 (кг)

    2) 840:12=70 (кг)

    3) 2730:70=39 (м.)

    4) 1890:70=27 (м.)