Помогите решить задачу! На мельницу привезли 34 мешка ржи и 65 мешков пшеницы. Пшеницы было на 24 ц80 кг больше, чем ржи. Сколько кг ржи и сколько кг пшеницы привезли на мельницу, если известно, что масса всех мешков одинакова?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 09:10
    0
    1) 65-34=31 м. - больше пшеницы

    2) 2480:31=80 кг - в 1 мешке

    3) 34 * 80 = 2720 кг - ржи

    4) 65 * 80 = 5200 кг - пшеницы
  2. 13 июня, 10:47
    0
    24 ц 80 кг = 2480 кг

    1) 65-34=31 мешок разница

    2) 2480 : 31=80 кг в 1 мешке

    3) 34 х 80 = 2720 кг = 27 ц 20 кг ржи

    4) 65 х 80 = 5200 кг = 52 ц пшеницы