На столе 15 тетрадей и 5 книг. На сколько тетрадей больше, чем книг? Во сколько раз книг меньше чем тетрадей?

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 22:46
    0
    1) 15-5=на10 - тетрадей больше, чем книг

    2) 15:5=в3 - книг меньше, чем тетрадей

    Ответ, 10,3.
  2. 10 августа, 23:21
    0
    1) 15-5=10 (на сколько)

    2) 15/5=3 (во сколько)