На мельницу привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков ржи. Пшеницы привезли на 16 центнеров больше, чем ржи. Сколько отдельно килограммов ржи и пшеницы привезли, если все мешки с зерном имели одинаковую массу?

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 08:55
    0
    1) 58-38 = 20 мешков разница

    2) 16 ц=1600 кг: 20 = 80 кг в 1 мешке

    3) 58 х 80 = 4640 кг пшеницы

    4) 38 х 80 = 3040 кг ржи
  2. 3 мая, 09:10
    0
    На сколько мешков пшеницы привезли больше, чем ржи?

    58-38=20 м.

    Сколько килограммов весит один мешок?

    16 ц.=1600 кг.

    1600:20=80 кг

    Сколько килограммов ржи привезли?

    80*38=3040 кг

    Сколько килограммов пшеницы привезли?

    80*58=4640 кг