Как решить задачу и записать условие! На мельницу привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков ржи. Пшеницы привезли на 16 т больше, чем ржи. сколько отдельно привезли ржи и пшеницы, если все мешки с зерном одинаковы по массе?

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 00:34
    0
    1) 58-38=20-на 20 мешков больше пшеницы, чем ржи.

    2) 16000:20=800 (кг) в 1 мешке.

    3) 800*58=46400 (кг) - 46 т400 кг пшеницы.

    4) 800*38=30400 (кг) - 30 т400 кг ржи.

    Ответ: 46 т400 кг; 30 т400 кг.
  2. 24 января, 01:32
    0
    1) 58-38=20 мешков разница2) 16:20=0,8 т в одном мешке3) 58*0,8=46,4 т пшеницы 4) 38*0,8=30,4 т ржи