На мельницу привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков ржи. Пшеницы привезли 16 т больше, чем ржи. Сколько отдельно привезли ржи и пшеницы, если все мешки с зерном одинаковы по массе

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 14:04
    0
    1) 58-38=20 мешков разница2) 16:20=0,8 т в одном мешке3) 58*0,8=46,4 т пшеницы 4) 38*0,8=30,4 т ржи