на мельницу 58 мешков пшеницы и 38 мешков ржи. Пшеницы привезли на 16 т. больше, чем ржи. Сколько отдельно завезли ржи и пшеницы, если все мешки с зерном одинаковы по массе?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 20:35
    0
    1) 58-38=20 меш-больше пшеницы

    16 т=16000 кг

    2) 16000:20=800 кг-в одном мешке

    3) 58*800=46400 кг=46,4 т-пшеницы

    4) 38*800=30400 кг=30,4 т-ржи