На мельницу привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков ржи. Пшеницы привезли на 16 ц больше, чем ржи. Сколько отдельно ржи и пшеницы завезено, если все мешки имели одинаковую массу?

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 17:50
    0
    1) 58-38=20 (М) - разница значит в 20 мешках-16 центнеров, 16*100=1600 кг, 1600/20=80 (кг) - в одном мешке, 80*38=3040 (кг) - ржи или 30 ц40 кг 80*58=4640 (кг) - пшеницы или 46 ц40 кг ответ: 3040 кг; 4640 кг