На мельницу привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков жита. Пшеницы привезли на 16 ц больше, чем жита. Сколько отдельно килограмм жита и пшеницы завезено, если все мешки с зерном имели одинаковую массу?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 04:45
    0
    1) 58 - 38 = 20 мешков - на 20 мешков больше пшеницы чем жита

    2) 1600 кг: 20 = 80 кг - вес одного мешка

    3) 80 * 58 = 4640 кг - завезли пшеницы

    3) 80 * 38 = 3040 кг - завезли жита