до млина привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков жита, пшеницы привезли на 16 ц больше чем жита, сколько отдельно кг жита и пшеницы завезли, если все мешки имели одинаковую массу?

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 02:33
    0
    58-38=20 (м.) - на сколько пшеницы больше

    16 ц=1600 кг

    1600:20=80 (кг) в 1 мешке.

    80*58=4640 (кг) - пшеницы

    80*38=3040 (кг) жито