До млина привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков жита. Пшеницы привнзли на 8 ц больше, чем жита. Сколько отдельно кг житаи пшеницы привезли если все мешки с зерном были одинаеовой массы?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 18:58
    0
    58-38=20 (мешков весят 8 ц)

    8 ц: 20=0,4 ц (весит 1 мешок)

    58*0,4 ц=23,2 ц (пшеницы)

    38*0,4 ц=15,2 ц (жита)

    Ответ: привезли 23,2 ц пшеницы и 15,2 ц жита