На лесопилку привезли 10 одинаковых вагонов и 20 см волос с древесиной Масса древесины на 1 га собрали 40 центнеров и 60 кг в одном вагоне в 4 раза больше Какова масса всей древесины

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 23:05
    0
    20 самосвалов по 40 ц 60 кг. 10 вагонов - ?, в 1 вагоне в 4 раза больше. Какова масса всей древесины? 40 ц 60 кг=40,6 ц. 1) 20*40,6=812 (ц) в 20 самосвалах. 2) 40,6*4 = 162,4 (ц) в 1 вагоне. 3) 162,4*10=1624 (ц) в 10 вагонах. 4) 1624+812=2436 (ц) масса. Масса всей древесины 2436 ц или 243,6 т.