На деревообрабатываюший комбинат привезли 10 одинаковых вагонов и 20 самосвалов древесины. Масса древесины на одном самосвале 40 ц. 60 кг. а в одном вагоне - в 4 раза больше. Какова масса всей древесины?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:41
    0
    4 ц 60 кг = 4060 кг в одном самосвале

    4060*4=16240 кг в одном вагоне

    значит

    4060 * 20=81200 кг. В 20 самосвалах

    16240*10=162400 кг в 10 вагонах

    162400+81200=243600 кг древесины всего

    или если перевести в центнеры то получается 2436 ц.