На шахту привезли 10 вагонов и 20 самосвалов деревянных брёвен. Масса брёвен на одном самосвале 40 ц 60 кг, а в одном вагоне - в 4 раза больше. Какая масса всех брёвен?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 18:21
    0
    1) Переводим центнеры в килограммы: 4060 кг в самосвале.

    2) В одном вагоне в 4 раза больше килограмм: 4060 * 4 = 16240 кг.

    3) Всего 20 самосвалов: 4060*20 = 81200 кг.

    4) В 10 вагонах: 16240 * 10 = 162400 кг.

    5) Находим сумму: 81200 + 162400 = 243600 кг.

    Ответ: масса всех бревен 243600 килограмм = 2436 центнеров