на деревообрабатывающий комбинат завезли 10 одинаковых вагонов и 20 самосвалов дерева. Масса дерева на одном самосвале 40 ц60 кг, а в одном вагоне в 4 раза больше. какая масса всего дерева?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 01:37
    0
    40 ц60 кг=4060 кг

    4060*4=16240 кг - масса древесины в одном вагоне

    4060*20=81200 кг - завезли на самосвалах

    16240*10=162400 кг - завезли в вагонах

    81200+162400=243600 кг=243 т6 ц - масса всего дерева