4 класс математика. На мельницу привезли 58 меш. пшеницы и 38 меш. жита. Пшеницы привезли на 16 ц больше, чем жита. Сколько отдельно килограммов жита и пшеницы завезено, если все мешки имели одинаковый вес?

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 03:47
    0
    1) 58-38=на 20 мешков больше-привезли пшеницы.

    2) 1600 кг (16 ц) : 20=80 кг-в одном мешке.

    3) 58*80=4640 кг-привезли пшеницы.

    4) 38*80=3040 кг-привезли ржи.
  2. 18 ноября, 05:32
    0
    58-38=20

    16 ц=1600 кг

    1600:20=80 кг в одному мешку

    58 умножить на 80=4640 кг пшеницы

    38 умножыть на 80=3040 кг жита