Спортсмен пробегает сто метровку за 12,5 с. Какова его скорость

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 09:36
    0
    100/12.5=8 м/c

    Ответ: 8 метров в секунду
  2. 18 января, 12:01
    0
    S=100 м или 0.1 км

    T = 12,5c

    V=s/t=0.1/12,5 км/секунды

    Или = 100/12.5 метры/секунды