В одном мешке было на 12 кг больше чем в другом всего в обоих мешках было 72 кг сахара. Сколько килограммов сахара было в каждом мешке

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 12:11
    0
    в одном было х, во втором было (х+12)

    значит: х+х+12=72

    2*х=60

    х=30

    в первом 30

    во втором соответственно 30+12=42