Замени неверные равенства верными неравенствами (100-29) - 6=6

(46+4) - 40=10

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:48
    0
    (46+4) - 40=10 - оно верно, так как 46 + 4 = 50, 50 - 40 = 10

    (100 - 29) - 6 = 6 - не верно, так как 100 - 29 = 71, 71 - 6 = 65

    Тут возможны четыре варианта:

    1) (100 - 29) - 6 = 65

    или

    2) (100 - 88) - 6 = 6

    или

    3) (100 - 29) - 65 = 6

    или

    4) (41 - 29) - 6 = 6