На мельницу привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков ржи. пшеницы на 16 т. больше. сколько по отдельности привезли пшеницы и ржи. если вес в мешках одинаковый.

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 06:42
    0
    1) на сколько больше привезли мешков с пшеницей?

    58-38=20

    2) сколько весит 1 мешок?

    16 т=16000 кг, значит

    16000:20=800 кг

    3) привезли пшеницы

    58*800=46400 кг

    4) привезли ржи

    38*80=30400 кг
  2. 19 августа, 08:47
    0
    16 т=16000 кг

    1) 58-38=на 20 мешков больше-привезли пшеницы.

    2) 16000:20=800 кг-в одном мешке.

    3) 58*800=46400 кг (46 т 400 кг) - привезли пшеницы.

    4) 38*800=30400 кг (30 т 400 кг) - привезли ржи.