из города одновременно в одном направлении выехали автобус со скоростью 70 км/ч легковая машина, скорость которой была больше скорости автобуса. Через 3 часа легковая машина опередила автобус на 60 км. С какой скоростью они ехали.

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 19:12
    0
    60/3=20 км/ч - скорость удаления машины и автобуса

    70+20=90 км/ч - скорость машины
  2. 2 апреля, 19:48
    0
    60:3=20 (км/ч) - скорось удаления машины и автобуса

    70+20=90 (км/ч) - скорость машины