Из города одновременно в одном направлении выехали автобус со скоростью 40 км/ч и легковая машина, скорость которой была больше скорости автобуса. Через 4 часа легковая машина опередила автобус на 20 км. С какой скоростью она ехала?

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 16:50
    0
    20/4=5 км/ч на столько скорость машины больше скорости автобуса

    40+5=45 км/ч скорость машины

    ответ: 45 км/ч
  2. 13 сентября, 16:56
    0
    1) 40*4=160 км-проехал автобу за 4 часа.

    2) 160+20=180 км-проехал автомобиль за 4 часа.

    3) 180:4=45 км/ч-скорость автомобиля.