Из города одновременно в одном направлении выехали автобус со скоростью 70 километров час и легковая машина со скоростью которая была больше скорости автобуса Через 3 часа легковая машина опередила автобус на 60 километров. С какой скорости она ехала?

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 00:18
    0
    1) 70*3=210 км-проехал автобус за 3 часа.

    2) 210+60=270 км-проехала машина за 3 часа.

    3) 270:3=90 км/ч-скорость машины.
  2. 15 марта, 02:27
    0
    Пусть х скорость машины

    Х*3-70*3=60

    Х*3=270

    Х=90 км/ч

    Скорость машины 90 км в час